Servizi comunali

Recapiti utili

..
..
......
Agenzia comunale AVS..+41 91 821 15 57
rossana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
Amminstrazione Patriziale..+41 91 821 15 55
info@mornera.ch
..
..
..
......
Beffa Roberta..+41 91 821 15 53
roberta.beffa@montecarasso.ch
..
..
..
......
Centro ascolto razzismo discriminazione ..0800 194 800
cardis@discriminazione.ch
..
..
..
......
Centro di consulenza e di informazione..0848 14 72 12
cci@ti.ch
..
..
..
......
Christen Giorgio..+41 91 821 15 52
giorgio.christen@montecarasso.ch
..
..
..
......
Controllo abitanti e cancelleria..+41 91 821 15 55
roberta.beffa@montecarasso.ch
..
..
..
......
Culti religiosi e chiese..+41 91 825 82 90
..
..
..
......
Direttrice istituto scolastico comunale..+41 91 821 15 58
loredana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
Ebneter Flavio ..+41 91 821 15 51
flavio.ebneter@montecarasso.ch
..
..
..
......
Guidotti Carola..+41 91 821 15 54
carola.guidotti@montecarasso.ch
..
..
..
......
Infopoint Monte Carasso..+41 91 825 81 88
info@curzutt.ch
..
..
..
......
Infopoint Monte Carasso..+41 91 825 81 88
info@curzutt.ch
..
..
..
......
Infopoint Monte Carasso..+41 91 825 81 88
info@curzutt.ch
..
..
..
......
Infopoints Monte Carasso..+41 91 825 81 88
info@curzutt.ch
..
..
..
......
Istitututo scolastico comunale..+41 91 821 15 58
isc@montecarasso.ch
..
..
..
......
Martini Rossana..+41 91 821 15 57
rossana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
Morisoli Dean..+41 91 821 15 56
dean.morisoli@montecarasso.ch
..
..
..
......
Murrone Adriana..+41 91 821 15 55
adriana.murrone@montecarasso.ch
..
..
..
......
Pompieri di montagna..+41 79 621 31 58
..
..
..
......
Quartiere di Monte Carasso..+41 91 821 15 55
info@montecarasso.ch
..
..
..
......
Scuola dell’infanzia..+41 91 825 74 14
loredana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
Scuola elementare..+41 91 821 15 58
loredana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
Segreteria municipio
e consiglio comunale
..+41 91 821 15 55
luca.tanner@montecarasso.ch
..
..
..
......
Servizi finanziari..+41 91 821 15 54
carola.guidotti@montecarasso.ch
..
..
..
......
Servizi sociali..+41 91 821 15 57
rossana.martini@montecarasso.ch
..
..
..
......
SpazioReale..+41 91 821 15 55
spazioreale@montecarasso.ch
..
..
..
......
Tanner Luca..
luca.tanner@montecarasso.ch
..
..
..
......
Ufficio campicoltura..+41 91 821 15 52
giorgio.christen@montecarasso.ch
..
..
..
......
Ufficio circondariale
di stato civile
..+41 91 814 52 81
di-usc.bellinzona@ti.ch
..
..
..
......
Ufficio tecnico..+41 91 821 15 52
giorgio.christen@montecarasso.ch
..
..
31 indirizzi trovati
Quartiere di Monte Carasso
Casella postale 9
El Cunvént 3
6513 Monte Carasso
+41 91 821 15 55
+41 91 826 33 48

 

Orario apertura cancelleria:

lu-ma-me-ve

09.30-11.30 / 13.30-16.00

gio

09.30-11.30 / 13.00-16.00

< Torna alla visualizzazione precedente

.. .. ..
.. © vostrosito.com – credits
..
.. .. ..